Медико-генетический центр
лаборатория молекулярной патологии
Звонок бесплатный
Ваш регион:
Москва (Сменить)
Cвязаться с нами
24-часовая служба клиентского сервиса
8 (800) 333-45-38
8 (495) 660-83-77
Cвязаться с нами
В Москве соберутся лучшие перинатологи России

В Москве соберутся лучшие перинатологи России

Ежегодный Конгресс специалистов перинатальной медицины «Современная перинатология: организация, технологии, качество» открывается завтра в Москве. Данное мероприятие, которое пройдёт в 11-й раз, является крупнейшим в России съездом учёных и практикующих врачей, встреча которых в этом году посвящена 90-летию со дня рождения академика В.А.Таболина.

Вячеслав Александрович был выдающимся педиатром, педагогом и потрясающим человеком. Для некоторых, теперь уже состоявшихся, а тогда еще молодых и «зелёных», неонатологов и педиатров, он стал Учителем не только в профессии, но и по жизни, как, впрочем, и для меня, — рассказал один из организаторов конгресса Президент Российской Ассоциации специалистов перинатальной медицины, д.м.н., профессор, академик РАН Николай Володин.

Напомним, академик Таболин является основоположником отечественной перинатологии. Великий русский учёный первый в нашей стране ввёл специализированные разделы в учебные курсы по изучению недоношенных и детей раннего возраста. На кафедре, которой он заведовал, подготовку по педиатрии прошли тысячи студентов, клинических ординаторов и аспирантов.

— Вячеслав Александрович Таболин — это человек - легенда для всех, кто так или иначе посвятил свою жизнь спасению маленьких детей. Может быть, именно поэтому для нашей ассоциации этот конгресс — особый, — заключил глава РАСПМ.

XI Конгресс специалистов перинатальной медицины будет проходить в течение двух дней — с 30 сентября по 01 октября 2016 года — по адресу: Краснопресненская набережная, д.12, подъезд №4. В мероприятии примет участие свыше 200 крупнейших профессионалов отрасли.

В глобальном научно-практическом мероприятии примет участие и руководитель отдела генетики Медико-генетического центра «Геномед» Илья Канивец, который расскажет коллегам о современных методах ДНК-диагностики в неонатологии. Выступление Ильи Вячеславовича состоится уже завтра, в 09:00, в секции «Генетика в неонатологиии». «Геномед» является ведущим генетическим центром с собственной лабораторией ДНК-диагностики, специалистами которогонакоплен огромный опыт в этой сфере.

Остались вопросы?
Звоните нам по телефону федеральной горячей линии 8-800-333-45-38
Есть вопрос? Мы ответим!